mitglied werden

Du willst auch in den Wassersport am Auesee eintauchen und Mitgleid werden? Wir freuen uns über Dein Interesse. Wir sind eine starke Gemeinschaft und können die Nutzung der vielen Vorteile einer Mitgliedschaft in der Surfabteilung der RTGW zum besonders günstigen Preis anbieten:

Art der Mitgliedschaft Aufnahmegebühr (einmalig) Preis pro Monat
Jugendliche, Azubis, Studenten 25,00 Euro 7,50 Euro
Erwachsene 50,00 Euro 10,50 Euro
Ehepaare 50,00 Euro 18,00 Euro
Familie 50,00 Euro 20,00 Euro
Passive --- 3,00 Euro

Mitglied werden ist ganz einfach! Den Aufnahmeantrag ausfüllen und an uns mailen oder schicken, dann bist du dabei und kannst alle Vorteile nutzen.

Hier kannst du den Aufnahmeantrag öffnen und downloaden!

Selbstverständlich kannst Du den ausgefüllten Antrag auch persönlich bei einem Vorstandsmitglied abgeben. Bestimmt sehen wir uns dann demnächst am See!

Wenn du weitere Fragen zur Mitgliedschaft hast, kannst du uns gerne kontaktieren.

Hier findest du die aktuellen Kontaktdaten unseres Abteilungsvorstandes und weiterer Funktionsträger:

Position Name Rufnummer Mailadresse
Vorsitzender Markus Michaelis 0174 / 3202022 mavemi@t-online.de
- Stellvertreter Thomas Michaelis 0173 / 2925253 tmichaelis484@gmail.de
Ehrenvorsitzender Ulli Pinnow 02362 / 81024 hupi17@t-online.de
Geschäftsführer Ulli Pinnow 02362 / 81024 hupi17@t-online.de
Kassenwart Ingolf Köhler 0281 / 61541 kassenwart.rtgw.su@hotmail.com
Schriftführer Christoph Stenert 0173 / 5742225 c.stenert@t-online.de
Sportwart Klaus Hochwarter 0171 / 7452077 klaus.hochwarter@web.de
- Stellvertreter Ralf Baldering 0176 / 54379361 ralf.baldering@t-online.de
- Stellvertreter Julian Hünting 0152 / 36705647 Jules1995@gmx.de
Jugendsportwart Daniel Müller 0163 / 2902696 surfingdaniel@web.de
- Stellvertreterin Annike von Mulert 0171 / 7462415 annivomu@t-online.de
- Stellvertreter Steffen Balke 0160 / 4548374 Steffen.Balke@gmx.de
- Stellvertreter Anne Kunze 0152 / 53451211 kunze.anne@t-online.de
Gerätewart Michael Ferchert 02852 / 3902 Soulloop2@hotmail.com
- Stellvertreter Richard Janssen 0160 / 4741772 rj@janssen-innenausbau.de
- Stellvertreter Olli Bergmann 0172 / 1324179 rasolli@yahoo.de
Regattatraining Eveline Kleine 0157 / 89047478 ger-717@t-online.de
Pressewart Thomas Michaelis 02852 / 3902 tmichaelis484@gmail.com
Air-SUP Verleih Robin Ferchert 0157 / 89702379 robin.ferchert@hotmail.de
Veranstaltungswart Jan Hammer 0171 / 7017483 janhammer@live.de
Pressewart Thomas Michaelis 0173 / 2925253 tmichaelis484@gmail.de
Web-Master Jan Bekker 0176 / 57906644 janbekker007@googlemail.com
SUP Betreuung Torsten Karthin 0173 / 3192199 surf-stuff@arcor.de
Schlüsselausgabe Eduard Neu 0281 / 52222 eduard.neu@t-online.de